• В матче 1/4 финала чемпионата мира 2014 в Бразилии сборная Германии с минимальным счетом 1:0 обыграла сборную Франции и вышла в получила турнира.

Единственный, победный гол на 12 минуте встречи забил защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс, который выиграл борьбу в воздухе у защиты французской команды и красиво переправил мяч в верхний угол ворот Льориса.

Надо сразу сказать, что матч получился очень скучным и совсем неинтересным. Сборная Германии играла плохо, французы же и того хуже!

В дальнейшем у команд было несколько моментов, из которых можно было что-то «выжать», но вратари сегодня действовали хорошо и больше не позволили отличиться атаке.

Отличный момент удвоить свое преимущество был у немцев в конце второго тайма, когда они могли снять вообще все вопросы о победителе, но при завершении атаки форвард сборной Томас Мюллер не попал по мячу, неуклюже ковырнув его, а Андре Шюррле, хоть и пробил, но пробил точно в Льориса.

В концовке встречи подопечные Дидье Дешама предприняли вялую попытку сравнять счет, но Бензема, который имел хорошую возможность, с близкого расстояния пробил точно в перчатки Нойера.

Соперник сборной Германии по полуфиналу чемпионата мира 2014 определится в другом четвертьфинале. В полночь по московскому времени сойдутся в 1/4 финала турнира сборные Бразилии и Колумбии.

Надеюсь, что этот матч будет намного интереснее и содержательнее, чем отчетная встреча!

Франция-Германия-0:1 (0:1)
    Гол:0:1 -12 Хумельс.