• В четвертьфинальном матче чемпионата мира 2014 сборная Бразилии обыграла со счетом 2:1 сборную Колумбии.

Первый тайм этой встречи закончился минимальным преимуществом хозяев мирового первенства, гол на счету центрального защитника Тиаго Силвы.
    Надо сказать, что матч выдался очень жестким, в некоторых моментах преходящий в настоящую грубость. Причем больше фолили бразильцы, особенно во втором тайме.

На 69 минуте матча отличился еще один центральный защитник сборной Бразилии Давид Луиз, классно исполнив штрафной, отправил пушечным ударом мяч в верхний угол ворот колумбийского голкипера Давида Оспины.

Вновь просто очень слабо выглядел в этой встрече форвард сборной Бразилии, самый неэффективный игрок чемпионата мира 2014 Халк, который и обрабатывал мяч и бил по воротам совсем не по -бразильски, как-то уж очень неловко и даже неуклюже.

Сборная Колумбии смогла отыграть один мяч с пенальти на 89 минуте матча, мастерски исполнил 11-метровый штрафной удар лидер атак команды Хамес Родригес.
    К этому времени сборная Бразилии уже не помышляла об атаках, а лишь судорожно отбивалась.

Но в итоге смогла удержать свое минимальное преимущество и выиграть со счетом 2:1
    В полуфинале чемпионате мира 2014 Бразилия сыграет со сборной Германии.

Бразилия- Колумбия- 2:1 (1:0 )
    Голы:1:0- 7 Силва, 2:0- 69 Давид Луиз, 2:1 -80 Хамес Родригес.